Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Смоленской области следствием приняты меры к возмещению в бюджет РФ задолженности по налогам в размере свыше 37,5 миллионов рублей

11 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере), приняты меры к возмещению ущерба, причиненного бюджету РФ.

По версии следствия, с 1 июня 2012 по 31 мая 2015 года генеральный директор коммерческой организации, расположенной в городе Смоленске и осуществляющей свою деятельность в сфере производства верхней трикотажной одежды, не исполнил обязанности налогового агента по исчислению и перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в размере свыше 37,5 миллионов рублей, удержанного с работников.

В ходе расследования уголовного дела генеральный директор общества предпринял меры к возмещению причиненного ущерба, в результате чего в бюджетную систему РФ в полном объеме были уплачены суммы налогов, пеней и штрафов в размере, превышающем 37,5 миллионов рублей. В связи с этим уголовное преследование было прекращено по ст. 28.1 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216063-v-smolenskoy-oblasti-sledstviem.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1004902/