Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Заключены под стражу двое подозреваемых в убийстве, совершенном группой лиц

11 января 2016 года


Сегодня судом удовлетворены ходатайства следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия об избрании меры пресечения двоим жителям города Саранска в возрасте 21-го и 23-х лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщалось ранее, ночью 23 декабря 2015 года группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения пришла в дом, расположенный по улице Горького в городе Саранске. Там они избили 39-летнего мужчину руками и ногами, а также подручными предметами по различным частям тела. Пострадавший в результате полученной сочетанной травмы тела и травматического шока скончался на месте. Еще одного мужчину, находящегося в доме, они ударили по голове, отчего он потерял сознание.

После совершения преступления подозреваемые скрылись. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции трое из нападавших были задержаны по «горячим следам», еще двое были объявлены в розыск. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в январе текущего года молодые люди были задержаны сотрудниками полиции в Чамзинском районе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216081-zaklyuchenyi-pod-straju-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1004940/