Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Яльчикском районе сельчанин, задержанный по подозрению в управлении автомобилем в состоянии опьянения, ударил в челюсть инспектора ГИБДД

12 января 2016 года


Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя деревни Карабаево Яльчикского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 16 часов 11 декабря 2015 года на северной окраине деревни Новые Шимкусы Яльчикского района водитель, задержанный сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и недовольный их правомерными действиями, применил в отношении одного из них насилие, ударив одного из них руками в челюсть и в область груди. Тем не менее противоправные действия нарушителя было пресечено.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216126-v-yalchikskom-rayone-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1004993/