Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе вынесен приговор по уголовному делу о гибели местного жителя, которого придавило станком массой 1,2 тонны

12 января 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Чебоксарским районным судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

Следствием и судом установлено, что днем 26 мая 2015 года в деревне Большие Карачуры Чебоксарского района мужчина, находясь на территории производственной базы предприятия, где он работает, решил по своей инициативе, без указания своего непосредственного начальника и в отсутствие необходимых средств механизации, при помощи подручных средств (рычагов) перетащить вертикально-сверлильный станок массой 1,2 тонны и попросил помочь ему в этом постороннего человека – 51-летнего сельчанина, проживавшего неподалеку. В ходе перемещения станка таким опасным и недопустимым способом он опрокинулся и придавил насмерть своим весом мужчину, который помогал осужденному.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216127-v-cheboksarskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1004995/