Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске адвокат предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину

12 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с 22 по 30 ноября 2015 года обвиняемый, имея статус адвоката, договорился с подсудимым по уголовному делу о передаче последнему денежных средств в размере 200 тысяч рублей под предлогом решения вопроса о помещении его в медицинское учреждение в целях смягчения уголовной ответственности. При этом адвокат собирался распорядиться денежными средствами по своему усмотрению.

02 декабря 2015 года при передаче указанной суммы, обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216174-v-smolenske-advokat-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1005065/