Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуральске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

12 января 2016 года


Следственным отделом по городу Кушва СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Красноуральска, работающего сменным мастером на одном из промышленных предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 14 сентября 2015 года обвиняемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, не осуществил контроль за безопасной эксплуатацией ленточного конвейера и его хвостовой части, допустив его эксплуатацию без ограждения источников опасности, что в конечном итоге повлекло причинение тяжкого вреда здоровью шихтовщику 2 разряда, работавшему по данному ему наряду-заданию. В результате допущенных нарушений правил охраны труда шихтовщик 2 разряда получил травму ноги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216185-v-krasnouralske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1005047/