Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Перевозском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности инвалиду

12 января 2016 года


Большемурашкинским МСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь на 7 октября 2015 года обвиняемый находился в квартире дома дер. Чепас Перевозского района, куда он приехал накануне к своей знакомой, которая ухаживала за инвалидом. Ввиду нетрезвого состояния, ошибочно полагая, что хозяин жилища – инвалид 1 группы, лежащий в комнате на кровати, будучи парализованным и не подает признаков жизни, обвиняемый решил оказать ему медицинскую помощь. Не обладая специальными навыками и познаниями при оказании помощи человеку, он умышленно нанес потерпевшему удары ладонями, а затем и кулаками по лицу, в результате чего причинил 77-летнему потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, от которых тот скончался на месте происшествия.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения его по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216188-v-perevozskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1005062/