Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Заречном возбуждены два уголовных дела о преступлениях против личности со смертельным исходом

12 января 2016 года


Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В одном из инцидентов, 52-летний местный житель, работающий формовщиком на предприятии, получил 29 декабря зарплату и решил это отметить в компании 43-летнего знакомого. Домой мужчина пришел без денег. На вопросы родственников о том, куда делось все заработанное, мужчина решил вернуться к товарищу, чтобы разобраться. Высказанные гостем обвинения в краже его денег спровоцировали конфликт, в ходе которого хозяин квартиры нанес несколько ударов по голове приятелю. На следующий день потерпевший был госпитализирован, где 31 декабря скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Другой инцидент произошел утром 31 декабря в коммунальной квартире на пр. Мира между двумя соседями, живущими в разных комнатах. На почве личной неприязни, 37-летний зареченец избил 38-летнего соседа, которому наносил удары по всем частям тела потерпевшего, в том числе битой. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. По обоим фактам подозреваемым предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216200-v-zarechnom-vozbujdenyi-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1004982/