Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Перед судом предстанет генеральный директор Сыктывкарского металлообрабатывающего завода по обвинению в невыплате заработной платы работникам

12 января 2016 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО Производственное объединение «Сыктывкарский металлообрабатывающий завод», обвиняемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры по заявлению работников предприятия.

По данным следствия руководитель организации в период с октября 2014 года по июнь 2015 года свыше двух месяцев не выплачивал в полном объеме заработную плату 17 подчиненным работникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 550 тысяч рублей. При этом у руководителя была реальная возможность своевременно производить выплаты, однако имеющиеся денежные средства были направлены на расчеты с контрагентами, а также зарплату директору.

В ходе следствия задолженность перед работниками погашена в полном объеме. Фигурант признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216262-pered-sudom-predstanet-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1005123/