Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Ольском городском округе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к представителю власти

13 января 2016 года


Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Ола. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия ночью 19 декабря 2015 года подозреваемый, будучи в состоянии опьянения, находясь в кафе «Меридиан», расположенном в доме по улице Советской поселка Ола Ольского района Магаданской области, выражая недовольство действиями участкового уполномоченного полиции Отд МВД России по Ольскому району Магаданской области, прибывшего для разбирательства конфликта произошедшего между посетителями кафе, нанес полицейскому удары в лицо и колено, причинив тем самым представителю власти физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216310-v-olskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1005227/