Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского

13 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 4 ноября 2015 года обвиняемый вместе с супругой отдыхал в кафе, расположенном в Центральном районе Хабаровска. Во время застолья мужчина разбил посуду, и администрация заведения предложила ему возместить ущерб. Мужчина отказался, стал вести себя агрессивно. Для разбирательств сотрудники кафе вызвали наряд полиции. Полицейские потребовали от возмутителя спокойствия прекратить противоправные действия и проехать в отделение полиции. Злоумышленник отказался выполнять законные требования полицейских, толкнул одного из них в грудь, а затем нанес несколько ударов руками и ногами. В итоге он был доставлен в отделение. В ходе следствия мужчина вину признал полностью, раскаялся, причиной своего агрессивного поведение назвал большую дозу выпитого спиртного.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216318-v-habarovske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1005239/