Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по Макаровскому району двое мужчин подозреваются в похищении малолетнего

13 января 2016 года


Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Трикоз О.И.) возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимых 40-летнего жителя города Южно-Сахалинска и 33-летнего местного жителя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ – похищение в отношении заведомо несовершеннолетнего.

По версии следствия, ночью 12 января 2016 года в правоохранительные органы города Макарова поступило заявление от местной жительницы о том, что её 10-летний сын ушел днём 11 января гулять и до настоящего времени не вернулся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в автомобиле, принадлежащем одному из подозреваемых, был обнаружен данный подросток. В ходе допроса мужчины пояснили, что житель города Южно-Сахалинска приехал в город Макаров в гости к своему знакомому. Автомобиль находился возле дома. Выйдя на улицу, они обнаружили в машине подростка, из-за чего они его вытащили из салона автомобиля, завели домой, где удерживали всю ночь. Утром по пути следования на автомобиле подозреваемые вместе с малолетним были остановлены сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216353-sledstvennyim-otdelom-po-makarovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1005288/