Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгурском районе бывший глава администрации сельского поселения признан виновным в коррупционном преступлении

13 января 2016 года


Доказательства, собранные следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации одного из сельских поселений Кунгурского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2012 года глава администрации сельского поселения, используя свое служебное положение, незаконно подписал акты о якобы выполненной работе по ремонту пешеходного моста через местную реку. В действительности никаких работ подрядчиком не выполнялось, мост был отремонтирован ранее местными жителями своими силами и за свой счет, о чем чиновник достоверно знал. На основании актов о якобы выполненных работах строительной организации, подконтрольной главе администрации, были перечислены денежные средства, в результате чего бюджету сельского поселения и бюджету Пермского края был причинен ущерб в сумме 810 тыс. рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 10 тыс. рублей. В счет возмещения причиненного вреда с осужденного взыскано 810 тыс. рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216384-v-kungurskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1005334/