Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске бывший управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ и директор общества с ограниченной ответственностью признаны виновными в мошенничестве

13 января 2016 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему управляющему региональным отделением Фонда социального страхования РФ Михаилу Капустину и директору общества с ограниченной ответственностью Алексею Чернавскому. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что с 1 октября 2012 по 1 октября 2013 года Капустин, действуя по предварительному сговору с Чернавским, внесли заведомо ложные сведения о стоимости ремонтных работ в одном из административных зданий города Смоленска, тем самым совершили хищение на сумму более 2 миллионов рублей.

Приговором суда Капустину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, а Чернавскому – в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216456-v-smolenske-byivshiy-upravlyayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1005424/