Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела по контролю за ремонтом и содержанием муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление»

13 января 2016 года


СО по Ленинскому району г.Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела по контролю за ремонтом и содержанием муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подрядная организация, согласно заключенному с администрацией города Кирова муниципальному контракту, в середине декабря выполнила снос двух аварийных жилых домов в г.Киров. 17 декабря специалист 1 категории (инженер – энергетик) отдела по контролю за ремонтом и содержанием муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление» в ходе общения с директором подрядной организации потребовал передать ему лично взятку в размере 10 тыс.рублей за принятие объектов демонтажа без должного проведения осмотра на наличие нарушений проведенных работ и беспрепятственного принятия актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости и затратах, а также локальных смет.

22 декабря за указанные незаконные действия подозреваемый лично получил от директора подрядной организации денежные средства в общей сумме 10 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено следственными органами по материалам, предоставленным сотрудниками УМВД России по Кировской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. У следствия есть основания полагать, что данный факт является не единственным в деятельности подозреваемого. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216462-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1005428/