Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Перед судом предстанет директор одного из ЖЭКов города Феодосии по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть троих человек

13 января 2016 года


Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «ЖЭК № 5». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, с апреля 2014 года по март 2015 года обвиняемая, осведомленная о том, что дымовентиляционные каналы квартиры одного из домов в города Феодосии забиты и не пригодны для эксплуатации, что подтверждено актом обследования, проведенного работниками ЖЭКа, в целях извлечения прибыли выполняла услуги по техническому обслуживанию общих коммуникаций дома, устранившись от очистки и ремонта дымовых и вентиляционных каналов. В результате чего, трое человек, находящихся в данной квартире, скончались от отравления окисью углерода, скопившимся при работающей газовой колонке из-за забитого вентиляционного канала и дымохода строительным мусором, что препятствовало вытяжке угарного газа из квартиры.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216466-pered-sudom-predstanet-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1005445/