Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе двум молодым людям предъявлено обвинение в убийстве отца одного из них

14 января 2016 года


Следственным отделом по Динскому району СКР по краю 18 и 19-летнему молодым людям предъявлено обвинение в убийстве 56-летнего отца одного из них, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что погибший совместно с 18-летним сыном проживал в одном из домовладений садоводческого товарищества «Труд» в станице Динской. При этом мужчина был лишен родительских прав и молодой человек до 16-ти лет воспитывался отдельно. Кроме того, между родственниками постоянно возникали конфликты в связи со сложными взаимоотношениями между ними. По версии следствия, в январе 2016 года молодой человек рассказал о своих отношениях с отцом своему другу и предложил совершить его убийство. 3 января 2016 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошли в комнату, где поочередно стали наносить мужчине множественные (не менее 20) удары по голове и телу бутылкой и строительными инструментами, отчего последний упал на пол. Затем один из них нанес складным ножом не менее 3-х ударов в область грудной клетки потерпевшего, убив его. Впоследствии, желая скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники подожгли тело погибшего, обложив вещами и бумагой, после чего, закрыв входную дверь домовладения, скрылись. Соседи, заметив задымление в домовладении, вызвали сотрудников пожарной службы и правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216514-v-dinskom-rayone-dvum.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1005517/