Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Бор перед судом предстанет генеральный директор строительной компании, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

14 января 2016 года


Следственным отделом по городу Бор следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора строительной компании в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплаты заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия с 1 декабря 2014 по 28 февраля 2015 года обвиняемый полностью не выплачивал заработную плату работникам компании. В результате его умышленных действий задолженность составила сумму, превышающую 10, 6 миллионов рублей.

В ходе проделанной следователями СК работы, работникам строительной фирмы была возмещена невыплаченная заработная плата на сумму свыше 5 миллионов рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, свою вину в инкриминируемом ему деянии он не признал.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216520-v-g-bor-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1005469/