Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике помощник начальника медсанчасти республиканского МВД подозревается в получении взятки

14 января 2016 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел РФ по Удмуртской Республике» 38-летнего Данила Мардашова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, Мардашов по роду служебного положения выполнял функции в сфере хозяйственной деятельности медсанчасти, в том числе связанные с подготовкой и исполнением контрактов, контроль и приемку выполненных по контрактам работ.

В соответствии с заключенным контрактом ООО «Ленгус» в декабре 2015 года выполнило работы по установке пластиковых окон в здании, занимаемом медсанчастью.

По завершению работ Мардашов потребовал у представителя коммерческой организации деньги в сумме 7 000 рублей за содействие в подписании актов выполненных работ, дальнейшее общее покровительство и победу в аукционах по заключению контрактов.

О противоправных действиях помощника начальника медсанчасти предприниматель сообщил в органы внутренних дел, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. Вечером 12 января 2016 года Мардашов при получении взятки в сумме 7 тысяч рублей был задержан.

В настоящее время он заключен под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216548-v-udmurtskoy-respublike-pomoschnik.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1005539/