Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Городецком районе двое местных жителей обвиняются в избиении подростка до смерти в новогоднюю ночь

14 января 2016 года


Городецком МСО Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин 26 и 27-ми лет по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия 1 января 2016 года ранним утром около одного из кафе г. Заволжье Городецкого района между обвиняемыми и 16-летним юношей произошла драка, в ходе которой мужчины нанесли последнему множественные удары руками и ногами по голове. Очевидцы произошедшего вызвали скорую медицинскую помощь. Потерпевший незамедлительно был госпитализирован. Несмотря на оказанный комплекс реанимационных мероприятий, на следующий день он скончался в лечебном учреждении.

Как полагают следователи СК, на пути к кафе потерпевший споткнувшись, задел одного из обвиняемых, из-за чего между ними произошёл конфликт, в котором впоследствии принял участие и второй обвиняемый. Перепалка переросла в драку.

Погибший обучался в 11-м классе средней общеобразовательной школы. Он воспитывался в благополучной семье, на учетах не состоит.

Обвиняемые характеризуются положительно, ранее не судимы. Вину в предъявленном обвинении не признают. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216594-v-gorodetskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1005609/