Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту сокрытия муниципальным предприятием денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

14 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По версии следствия, муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальные услуги» (г. Прокопьевск) накопило задолженность по налогам и сборам в сумме более 4,5 млн. рублей. Руководство организации, зная, что расходные операции на счетах приостановлены, направило в адрес организаций-партнеров письма-заявки с просьбой о перечислении денежных средств на расчетные счета контрагентов. Так, в период с мая по июль 2015 года руководство умышленно сокрыло более 2,5 млн. рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216639-v-kemerovskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1005714/