Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе краевого центра перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в изнасилованиях и грабежах

14 января 2016 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь СУ СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, приехавшего в Россию на заработки из Ближнего зарубежья, и 32-летнего ранее судимого безработного местного жителя. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, что в ночь на 25 июля 2015 года обвиняемые, познакомившиеся друг с другом накануне, возле одного из домов в микрорайоне Левшино краевого центра распивали спиртное вместе с 36-летней местной жительницей. Во время распития спиртного один из мужчин открыто похитил у женщины мобильный телефон и стал предлагать ей вступить с ним в половое сношение. Женщина отказалась и пошла домой. Тогда мужчины напали на нее, после чего, действуя совместно, избили и изнасиловали. После этого обвиняемые встретили на улице ранее незнакомую 42-летнюю местную жительницу, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. Один из мужчин напал на женщину, избил, изнасиловал и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, а другой, воспользовавшись состоянием потерпевшей, открыто похитил у нее мобильный телефон. После совершения преступления обе потерпевшие своевременно обратились за помощью к сотрудникам полиции, и этой же ночью оба мужчины были задержаны. На период следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на СУ СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216671-v-ordjonikidzevskom-rayone-kraevogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1005747/