Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Перед судом предстанет сотрудник исправительной колонии по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью мотоциклиста

14 января 2016 года


Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорож­ного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, вечером 12 апреля 2015 года обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ 21101, двигался по поселку Леплей Зубово-Полянского района Республики Мордовия и при повороте налево, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате автомобиль под его управлением совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклом СТЕЛС-ДЕЛЬТА-200.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения у водителя мотоцикла квалифицированы как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216682-pered-sudom-predstanet-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1005798/