Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Поздравление руководителя следственного управления СК России по Тюменской области Михаила Богинского по случаю пятой годовщины образования Следственного комитета РФ

15 января 2016 года


Уважаемые коллеги, сотрудники и дорогие ветераны следственных органов! Сердечно поздравляю Вас с пятой годовщиной образования Следственного комитета РФ.

15 января по праву можно назвать днем независимости следственных органов Следственного комитета РФ.

Не считаясь с личным временем, отдавая исполнению служебного долга все свои силы, Вы боретесь с наиболее опасными криминальными проявлениями. За 5 лет самостоятельной деятельности мы подтвердили правильность решения, принятого руководством страны, доказали способность следственных органов на высоком профессиональном уровне решать поставленные задачи. Я с гордостью могу сказать, что в Следственном комитете трудятся лучшие профессионалы следствия. Именно это позволяет нам успешно раскрывать и расследовать тяжкие и особо тяжкие преступления – убийства, экстремистские, экономические и налоговые преступления, а также связанные с коррупцией и организованной преступностью.

В указанный период следователями следственного управления была проделана большая и плодотворная работа: рассмотрено более 50 тысяч сообщений о преступлениях, возбуждено более 8 тысяч уголовных дел, из которых почти 5 тысяч направлены в суд.

Повысилось качество предварительного следствия, раскрываемость преступлений, в том числе преступлений «прошлых лет», значительно сократилось количество необоснованных отказов в возбуждении уголовного дела, возросло число выявленных и расследованных преступлений коррупционной и экономической направленности, а также преступных посягательств в других сферах.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, большого человеческого счастья, семейного благополучия и дальнейших профессиональных достижений! С праздником, уважаемые коллеги!

Руководитель следственного управления

Следственного комитета РФ

по Тюменской области

генерал-лейтенант юстиции М.В. Богинский



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216773-pozdravlenie-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1005937/