Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в размещении материалов экстремистского характера в сети Интернет

15 января 2016 года


Следственным отделом по Северскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении действий, направленных на возбуждение вражды по признаку национальности (ч.1 ст. 282 УК РФ).

По версии следствия, в период времени с января 2013 года по февраль 2014 года мужчина, используя собственный мобильный телефон, разместил на личной странице под вымышленным именем одной из социальных сетей фотографию и изображения с комментариями экстремистского содержания. Согласно выводам проведенного лингвистического исследования данные материалы возбуждают ненависть и вражду по отношению к группе лиц, выделенной по национальному признаку. Учитывая, что материалы были размещены в открытом источнике, доступ к их просмотру имелся у неограниченного круга лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216790-v-severskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1005967/