Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области раскрыто сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней, совершенное 2 января 2016 года

15 января 2016 года


2 января 2016 года в правоохранительные органы Котельниковского района поступило сообщение о том, что двое местных жителей вывезли 16-летнюю девушку в безлюдное место и надругались над ней. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области незамедлительно была организована процессуальная проверка, результатом которой стало возбуждение в первые же сутки уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Равнинного и его 27-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц), п.«а» ч.3 ст132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные группой лиц).

По данным следствия, 2 января 2016 года 27-летний подозреваемый подъехал к ранее знакомой студентке колледжа и под предлогом поговорить отвез ее в лесополосу, расположенную в 10 километрах от места жительства девушки. Позднее к ним присоединился 44-летний местный житель. Мужчины стали распивать спиртные напитки, а уже через час они надругались над несовершеннолетней. Когда один из злоумышленников отправился в магазин за очередной порцией горячительного, девушка отпросилась в туалет. Воспользовавшись тем, что за ней не следят, потерпевшая сбежала. Три часа пешком она добиралась до места своего жительства, избегая участков автодороги, поскольку боялась, что ее будут искать подозреваемые.

13 января 2015 года в результате слаженной работы следователей межрайонного подразделения Следственного комитета и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области, а также отделов полиции по Котельниковскому и Октябрьскому районам, злоумышленников удалось задержать в одном из населенных пунктов Октябрьского района, где они все это время скрывались у своей знакомой – матери пятерых детей. Когда женщина увидела у своего дома автомобиль со стражами порядка, она спрятала подозреваемых в подвале, задвинув вход в него кроватью, на которой спали ее дети.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном один из подозреваемых уже полностью признал.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216875-v-volgogradskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1006136/