Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Директор детского лагеря подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

15 января 2016 года


Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора «Загородного оздоровительного лагеря «Айдар», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в мае 2014 года с подозреваемым был заключен госконтракт на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В период с 1 июня по 29 августа 2014 года подозреваемый предоставил госзаказчику заведомо недостоверные сведения о количестве находившихся на отдыхе детей, что привело к необоснованному расходованию денежных средств на путевки в сумме свыше 150 тысяч рублей. Затем директор заключил договор на поставку продуктов питания в лагерь по завышенным ценам, что также привело к необоснованному расходованию денежных средств в сумме свыше 260 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216878-direktor-detskogo-lagerya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1006138/