Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

34-летний житель Таловского района подозревается в убийстве нового знакомого

16 января 2016 года


16 января 2016 года при тушении пожара в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Брянская г. Воронежа обнаружено тело 46-летнего хозяина с признаками насильственно смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в вечернее время 15 января 2016 года 34-летний житель Таловского района приехал на автовокзал г. Воронежа, чтобы направиться к своему товарищу, проживающему в г. Нововоронеже. Находясь на вокзале, он познакомился с 46-летним мужчиной, с которым они проследовали в гости к последнему. В квартире многоэтажного жилого дома, расположенного по ул. Брянская г. Воронежа, между ними произошел конфликт, в ходе которого гость подверг хозяина избиению, а затем нанес множественные удары ножом в область туловища. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался. После этого злоумышленник поджег мишуру на елке и скрылся с места происшествия. Соседи, заметив пожар, сообщили сотрудникам МЧС, которые после тушения пожара обнаружили тело потерпевшего и вызвали полицейских.

Совершив преступление, мужчина сжег свои документы, сломал мобильный телефон и орудие преступления - нож. Данные предметы были изъяты в ходе проведения следственных действий.

Подозреваемый задержан, в ходе следственных действий он дает признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По предварительным данным мужчинам судим за грабеж.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216954-34-letniy-jitel-talovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1006285/