Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Чукотском автономном округе возбуждено уголовное дело по факту гибели четверых человек, в том числе двух детей, в результате пожара

17 января 2016 года


В региональные правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Нешкан Чукотского муниципального района, в результате которого пострадали восемь жильцов, четверо погибло, в том числе двое малолетних детей в возрасте 1-го и 5-ти лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 17 января 2016 года в квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного деревянного дома, произошло возгорание в результате неосторожного обращения с огнем.

В настоящее время следственнo-оперативная группа находится на месте происшествия, проводятся следственные действия, направленные на установление причин возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216968-v-chukotskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1006302/