Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в краже

18 января 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего заместителя командира отдельного батальона ДПС ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 28 июня 2015 года обвиняемый, зная о том, что около одного из домов по улице Щорса в городе Чебоксары на временном хранении находятся новые деревянные опоры, предназначенные для замены опор линий электропередач, похитил их в количестве десяти штук, используя для этих целей автомобиль КамАЗ с гидроманипулятором под управлением своего знакомого, который не был осведомлен о преступном характере его действий, после чего вывез их в садоводческое товарищество, расположенное в Чебоксарском районе.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка № 1 Ленинского района города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216996-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1006404/