Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Перед судом предстанет 28-летний житель Боброва, обвиняемый в убийстве знакомого

18 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца поселка Зиадин Пахтачийского района Самаркандской области республики Узбекистан, проживавшего в г. Боброве Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в вечернее время 23 октября 2015 года в доме по ул. Революционная г. Боброва Воронежской области 28-летний мужчина вместе со своей сожительницей и двумя знакомыми употребляли алкогольные напитки. Во время распития спиртного между ним и 26-летним товарищем произошёл спор по поводу стоимости услуг такси, переросший в ссору, в ходе которой он выгнал мужчину из дома. Спустя некоторое время на территории указанного домовладения между ними вновь возник конфликт, в ходе которого хозяин домовладения нанес своему товарищу не менее трех ударов ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Смерть его наступила в результате слепого проникающего колото-резаного ранения груди, с повреждением сердца.

На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания, он ранее судим за имущественные преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217050-pered-sudom-predstanet-28-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1006456/