Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре задержан мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии над девушкой, совершенном на территории Лазаревского района Сочи в прошлом году

18 января 2016 года


Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в апреле 2014 года в связи с совершением местным жителем насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, в отношении 19-летней жительницы поселка Лоо Лазаревского района Сочи (п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ).

Еще на первоначальной стадии расследования уголовного дела была установлена причастность к совершению преступления местного жителя, которому на тот момент было 28 лет. По версии следствия, 3 марта 2014 года, мужчина, находясь в поселке Лоо, посадил проходившую по улице 19-летнюю девушку в салон автомобиля марки ВАЗ 21213 и отвез в лесопарковую зону в район остановки «Лесхоз». Там, угрожая физической расправой, злоумышленник совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

В связи с тем, что мужчина после совершенного преступления скрылся, он был объявлен в федеральный розыск. Соответствующее обвинение ему было предъявлено заочно. Местонахождение обвиняемого было установлено на территории города Краснодара, где он вечером 15 января 2016 года был задержан сотрудниками УУР ГУВД по краю и доставлен к следователю в следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217058-v-krasnodare-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1006438/