Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Суд удовлетворил ходатайство следователя и изменил меру пресечения обвиняемому в мошенничестве директору ООО «Каскад»

18 января 2016 года


В производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу находится уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Каскад», обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия он совершил мошеннические действия при выполнении государственного контракта на выполнение дноуглубительных работ русла реки Пинега в Пинежском районе Архангельской области и при выполнении муниципального контракта по ремонту причала по ул. Петрова в Соломбальском территориальном округе МО «г. Архангельск».

31 июля 2015 года в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с установлением ряда ограничений. В связи с тем, что он нарушил условия домашнего ареста, покинул свое жилище и вел телефонные переговоры по обстоятельствам, касающимся расследования уголовного дела, следствие ходатайствовало перед судом об изменении меры пресечения.

Ломоносовский районный суд г. Архангельска удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого в мошенничестве меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, и соединены в одно в производство.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217062-sud-udovletvoril-hodataystvo-sledovatelya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1006460/