Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ирбитским межрайонным следственным отделом областного СКР проводится доследственная проверка по факту смерти грудного младенца в городе Артёмовский

18 января 2016 года


14 января 2016 года в органы правоохраны города Артёмовского поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Кутузова умершей четырехмесячной девочки. По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что утром 14 января 2016 года жительница Артемовского возила свою четырехмесячную дочь на прием в местную детскую поликлинику. После посещения медицинских специалистов женщина с дочерью отправилась в квартиру к своей подруге, где и наступила смерть ребенка. По предварительным данным, причиной смерти девочки явилось закрытие дыхательных путей рвотными массами.

В настоящее время в рамках доследственной проверки выполняется комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение обстоятельств данной трагедии. Проводятся опросы как сотрудников медицинского учреждения, так и иных лиц, в том числе, матери ребенка и ее подруги. Изъята необходимая медицинская документация. Точные причины смерти девочки устанавливаются в ходе судебно-медицинской экспертизы. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217074-irbitskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1006520/