Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан мужчина задержан по подозрению в изнасиловании малолетней дочери

18 января 2016 года


В правоохранительные органы республики 17 января 2016 года обратилась врач частной клиники и сообщила о наличии у малолетней пациентки последствий травмы половых органов. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Белебеевского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, ночью 3 октября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома 33-летний житель Белебеевского района изнасиловал свою 8-летнюю дочь. Мать ребенка находилась на работе в ночной смене. Злоумышленник попросил ребенка хранить это в секрете.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд экспертных исследований. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и виде содержания под стражей. Следователем будет дана юридическая оценка бездействию матери ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217085-v-respublike-bashkortostan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1006504/