Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель Лужского района Ленинградской области за убийство двух человек осужден к двадцати годам лишения свободы

15 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом по г. Луга Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора местному жителю 27 - летнему Михаилу Ермолину.

Михаил Ермолин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием установлено, 19 марта 2011 года в период времени с 01.00 до 07.30, Ермолин находясь в состоянии алкогольного опьянения со своими 2-мя знакомыми, в гараже расположенном в пос. Красный Маяк Лужского района Ленинградской области, внезапно, беспричинно, из хулиганских побуждений, используя в качестве оружия находившуюся в гараже бейсбольную биту, напал на находившихся с ним в гараже знакомых и нанес им битой множество ударов по различным частям тела. Связав липкой лентой им руки, отвел потерпевших по грунтовой дороге к д. Покровка, где опять стал наносить потерпевшим множественные удары руками, ногами, ножом и бейсбольной битой по голове, туловищу и конечностям потерпевших, после чего облил их бензином и поджог.

В результате его действий потерпевшие скончались на месте происшествия. Ермолин ранее судим по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража) и по ст. 162 ч.2 УК РФ (разбой). Преступления совершил проходя службу в ВС РФ.

Приговором Ленинградского областного суда Михаилу Ермолину назначено наказание в виде 20 годам лишения свободы с отбытием семи лет лишения свободы в тюрьме, оставшегося срока в исправительной колонии строгого режима. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевших о возмещении морального ущерба в сумме 2 000 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2171-jitel-lujskogo-rayona-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news-1-249.htm