Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка

19 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю по факту смерти 11 –летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, днем 17 января 2016 года в помещении гаража, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, находились 50-летний отец вместе с 11-летним сыном. Они собирались на машине проехать по городу и решить несколько дел. Мужчина завел микрогрузовик и вышел на несколько минут из гаража за документами. Когда он вернулся, то обнаружил, что машина откатилась назад и уперлась кузовом в ворота. Рядом находился его сын без сознания. Отец отвез ребенка в больницу, где врачи констатировали смерть мальчика. По предварительной информации, причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма. По одной из версий, ребенок мог получить смертельные травмы, оказавшись зажатым между воротами и кузовом микрогрузовика.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217182-v-habarovske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1006730/