Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе мужчина арестован по подозрению в половом преступлении в отношении восьмилетней дочери

19 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении безработного 43-летнего жителя Гагаринского района, подозреваемого в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что 14 января 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в отсутствии супруги совершил в отношении 8-летней дочери иные насильственные действия сексуального характера. О случившемся девочка рассказала маме, после чего женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Подозреваемый был задержан. В настоящее время по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Необходимо отметить, что санкция вышеуказанной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Следственное управление по городу Севастополю напоминает о круглосуточных оперативных телефонах, по которым можно сообщить о нарушении закона и совершенном преступлении в отношении детей:

Телефонная линия «Ребёнок в опасности» +7-978-936-80-51.

Телефон доверия +7-978-936-80-50.

Телефон дежурного по управлению +7-978-936-80-52.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217210-v-sevastopole-mujchina-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1006675/