Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве матери

19 января 2016 года


Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве 61-летнего матери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживал вместе с матерью в одной из квартир по улице Армавирское Шоссе в городе Лабинске. По версии следствия, в ночь на 15 января 2016 года между родственниками возник конфликт в связи с причиненными мужчиной повреждениями их домашнему животному (кошке), повлекших его гибель. В ходе ссоры злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обломком кирпича нанес не менее 2-х ударов в область головы женщины, убив ее. Спустя некоторое время, осознав противоправность своих действий, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал сотрудников скорой медицинской помощи. По приезду медицинская бригада констатировала смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217213-v-labinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1006802/