Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве мужчины

19 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 61-летней жительницы Ленинска-Кузнецкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемая распивала спиртные напитки в компании знакомого местного жителя. После застолья, когда собутыльники укладывались спать, изрядно выпивший гость, грубо высказался в адрес хозяйки нецензурной бранью. Женщина, которая много лет провела в местах лишения свободы, затаила обиду и решила отомстить. Вооружившись ножом, она целенаправленно ударила мужчину в грудь, в область сердца. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте. О произошедшем обвиняемая рассказала родственникам, которые вызвали сотрудников полиции. Следователям женщина рассказала, что ранее она уже совершала аналогичные преступления. Жертвами становились знакомые мужчины, которые оскорбляли ее, в том числе и сотрудник милиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217226-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1006816/