Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Кстовском районе следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению нижегородца в причинении смерти сослуживцу из огнестрельного оружия

19 января 2016 года


Кстовским ГСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего нижегородца в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 19 сентября 2015 года ранним утром на берегу реки Волга у дер. Михальчиково Кстовского района находились двое отдыхающих нижегородцев, приехавших на грузовом автомобиле «Газель». У обвиняемого имелось охотничье ружье марки «МР 155». Когда его нетрезвый товарищ взял ружье, то хозяин оружия попросил его вернуть. При передаче ружья обвиняемый неосторожно нажал на курок и произошел выстрел дробью, в результате которого 29-летний потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме. Он трудоустроен (работал совместно с погибшим), положительно характеризуется. Разрешение на оружие у него имелось.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217245-v-kstovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1006838/