Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка при катании на квадроцикле

19 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту травмирования 8-летнего мальчика при катании на квадроцикле на территории аэродрома Кузнецово в Березовском районе по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, мальчик находился на территории «ООО Эйр Парк «Кузнецово» вместе со своим отцом. Ребенок один катался на квадроцикле и в какой-то момент, не справившись с управлением, в силу малолетнего возраста и отсутствия опыта вождения квадроциклом допустил его опрокидывание. В результате школьник получил телесное повреждение в виде перелома руки, что квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. Платная развлекательная услуга в виде катания на квадроцикле была предоставлена сотрудниками ООО «Эйр Парк «Кузнецово», при этом указанная услуга не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья ребенка, поскольку были не соблюдены возрастные ограничения по эксплуатации квадроцикла.

В настоящее время следователями изъята документация фирмы для установления ответственных лиц за предоставление указанной услуги. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217247-v-krasnoyarskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1006836/