Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Камбарского района предстанет перед судом за совершение убийства сожителя матери

19 января 2016 года


Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Камбарского района Альберта М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в период с 20 по 23 октября 2015 года обвиняемый в одной из деревень Камбарского района употреблял спиртные напитки с сожителем матери 26-летним Василием К.

Между мужчинами возникла ссора, которая продолжилась на берегу реки Кама.

В ходе конфликта Альберт М. нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами, после чего дотащил тело до реки и столкнул в воду.

Причиной смерти Василия К., который после нанесенных побоев находился в бессознательном состоянии и утратил возможность самостоятельно выбраться из воды, явилось утопление.

Тело погибшего обнаружил через несколько дней житель деревни, проходивший по берегу реки.

Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике Альберту М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

15 января 2016 года уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217250-jitel-kambarskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1006873/