Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику наркоконтроля

19 января 2016 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по материалам УФСКН России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Республики Киргизия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 15 января текущего года подозреваемый передал сотруднику наркоконтроля денежные средства в размере 45 тысяч рублей за не предоставление в следственные органы материалов оперативно-розыскной деятельности в отношении своего родственника. Преступный умысел мужчины не был доведен до конца – взяткодатель был задержан сотрудниками собственной безопасности областного УФСКН на месте преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217253-v-novosibirske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1006865/