Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе мужчина подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции и мошенничестве

19 января 2016 года


Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, ночью 21 июля 2015 года был остановлен автомобиль под управлением подозреваемого, который на законные требования инспектора (ДПС) взвода № 1 в составе специализированной роты ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования (г. Ставрополь) ГУ МВД России по Ставропольскому краю предъявить документы ответил отказом, после чего нанес двум инспекторам несколько ударов по рукам ключом от замка зажигания автомобиля.

Кроме того, днем 18 июля 2015 года этот же мужчина на одной из автозаправочных станций в городе Новоалександровске заправил свой автомобиль на сумму свыше 1 тысячи 500 рублей, пообещав расплатиться по окончанию заправки. Вместо этого, он скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217255-v-stavropole-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1006861/