Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Абакане раскрыто изнасилование женщины

19 января 2016 года


Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 7 января 2016 года возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 41-летней жительницы города Абакана (ч.1 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 января 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на строящийся объект - многоэтажный жилой дом, расположенный на перекрестке улиц Кирова-Некрасова города Абакана, где работала сторожем потерпевшая. Мужчина напал на женщину и нанес ей несколько ударов по различным частям тела, после чего затащил ее в подвал строящегося дома, где совершил с ней насильственный половой акт, затем скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 28-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель города Абакана, до декабря 2015 года работавший по найму отделочником на этой же стройке.

Мужчина задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217256-v-gorode-abakane-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1006879/