Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Новоульяновске к реальному лишению свободы осужден сотрудник полиции, избивший задержанного

19 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора оперативному сотруднику межмуниципального отдела внутренних дел «Ульяновский» 30-летнему Виктору Березуеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий, совершенное с применением специальных средств).

Следствием и судом установлено, что 4 февраля 2015 года осужденный, находясь в помещении отдела полиции, применил насилие в отношении 18-летнего жителя города Новоульяновск, доставленного туда якобы за совершение административного правонарушения. Впоследствии потерпевший обратился по поводу полученных телесных повреждений в органы Следственного комитета и в медицинское учреждение, сотрудники которого подтвердили их наличие и тот факт, что молодой человек не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда Березуеву назначено наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217271-v-novoulyanovske-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1006855/