Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Башкортостан двое местных жителей подозреваются в похищении человека

19 января 2016 года


В правоохранительные органы республики вечером 17 января 2016 года поступило сообщение о похищении человека. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались 24-х и 39-летний жители Республики Дагестан.

По версии следствия, вечером 17 января 2016 года двое подозреваемых, находясь в здании строящейся заправочной станции в селе Зубово Уфимского района, открыто похитили 33-летнего директора предприятия, строящего заправку с целью якобы возврата долга.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о применении к задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217281-v-respublike-bashkortostan-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1006853/