Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего в Кировском районе области

19 января 2016 года


Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в связи с обнаружением 17 января 2016 года тела 28-летнего мужчины, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведения следователями совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий, по подозрению в совершении преступления задержаны 30-летний и 36-летний жители Кировского района Ленинградской области.

По версии следствия, они 17 января 2015 года, находясь в квартире одного из домов в поселке Старая Малукса Кировского района, в результате конфликта, избили потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых наступила смерть мужчины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос об избрании меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217290-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1006924/