Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

20-летний житель Россоши признан виновным в убийстве местного жителя в кафе «Техас»

19 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя г. Россошь Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, в связи с выполнением данным лицом общественного долга).

Следствием и судом установлено, в ночь с 18 на 19 октября 2014 года местный житель находился в помещении кафе «Техас», расположенном по ул. Пролетарская г. Россошь Воронежской области, где употреблял спиртное. В период времени с 05 часов 50 минут до 05 часов 55 минут 19 октября 2014 года, между ним и посетительницей кафе произошел словесный конфликт, в ходе которого он нанес ей не менее трех ударов рукой по голове, причинив физическую боль. 31-летний мужчина, находившийся в помещении кафе и являясь очевидцем произошедшего инцидента, пресекая неправомерные действия злоумышленника, сделал ему замечание, попросив прекратить применять физическое насилие в отношении девушки. В ответ последний подверг мужчину избиению, нанеся множественные удары кулаками по голове. В указанное время его преступные действия были пресечены лицами, находящимися в кафе, которые оттащили его от потерпевшего. Сразу же после этого, осужденный зашел в подсобное помещение кафе и, взяв там два ножа, вернулся в зал, где подошел к 31-летнему мужчине и нанес ему не менее одного удара ножом в область правого плеча и не менее одного удара ножом в область передней поверхности грудной клетки справа, отчего последний упал на пол. После этого, злоумышленник нанес лежащему на полу потерпевшему не менее четырех ударов ногой в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Также удовлетворен иск потерпевших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 2 млн. рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217308-20-letniy-jitel-rossoshi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1006929/